Efro

6 ноября 2015 г. 17:55

Есть произведение и авторы, о которых вообще можно ничего не писать. Достаточно сказать, что это Голсуорси и это завершающий цикл "Саги о Форсайтах". ВСЁ. Те, кто читал, те понимают то, что заложено в этих имени и названии. Кто не читал, вряд ли и после рецензии поймет. Потому что Голсуорси надо читать и в его произведениях нужно жить.

Редко встречаются авторы, которые одинаково хорошо могут описывать природу, атмосферу произведения, героев, психологизм. Обычно сила в чем-то одном. Но Голсуорси - ПИСАТЕЛЬ и то, что выходило из-под его пера- шедевры.
ДА, в этой трилогии мало Форсайтов, но семья Черрел- достойна того, чтобы о ней написали. Леди и джентельмены, люди, которых уважаешь. Молодые Черрел подвергаются испытаниям, из которых с честью выходят. Мудрое старшее поколение горой стоит за "молодняк".
Динни. Наверное главное лицо. "Шипучка", которой суждено было неудачно влюбиться. Так всегда бывает: хорошие девочки влюбляются в плохих мальчиков. Но разве любовь выбирает? И я очень рада, что в конце концов рядом с ней оказался любящий и надежный человек.

Прочитано в рамках Борьбы с долгостроем и флешмоб 2015, по рекомендации tatianadik . Огромное спасибо!

Спасибо, Светлана, за отзыв! Рада, что понравилось :))