dirrty

17 апреля 2010 г. 14:29

Все читаю и читаю Гришэма и никак не могу привыкнуть, что в американской системе правосудия крутятся такие деньги. Пара-тройка миллионов долларов - так, пустяк, адвокатам на разогрев. Все продается и покупается, можно купить целое жюри присяжных, можно возбудить иск против корпорации и только на нем одном заработать пару десятков миллионов. Именно в этих двух книгах адвокаты большей частью представлены этакими алчными, жадными до денег хищниками, на клиентов им плевать, лишь бы деньги приносили. Но читать очень интересно, до конца непонятно, как все закончится: Гришэм и убить может ГГ под конец или оставить ее/его ни с чем, в нищете и обиде.

Когда читала "Завещание", пыталась поставить себя на место героини, которой нежданно привалило наследство в 11 млрд (!!!) долларов и которая от него отказалась, интересно, смогли бы я так поступить? Даже если бы как она жила в джунглях, неся христианство бразильским индейцам? Думаю, что нет, вернулась бы в цивилизацию :) Мне бы 11 млрд точно не помешали )))