lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

5 ноября 2015 г. 00:19

Женская дружба как она есть. Многолетние узы, но страшные тайны. Понимание и предательство. Прощение и вековая обида, и месть - тайная, но сладкая. Свое счастье всегда во главе угла. И часами болтать о всяком, но не поделиться самым главным. Как бы много ни выпил. И мысли. Подруги всегда думают о тебе всякое. Всякое нехорошее. Например, "Известно ведь: самые красивые женщины расшибают себе лоб больнее других - в тот далеко не прекрасный день, когда начинают понимать, что вокруг них увивается все меньше мужчин и уже далеко не каждый жаждет их общества".
Зависть: к красоте, к деньгам, к поклонникам, к детям, к образу жизни, к свободе, к поведению. Дружить втроем еще сложнее, чем вдвоем: рано или поздно две начинают дружить против третьей, причем комбинации варьируются, и у каждой парочки от третьей свои грязные маленькие секреты.
Этим двум женщинам-соавтором удалось показать женскую дружбу во всем ее неприглядном свете. Как мы стараемся помочь подругам и на их фоне выглядеть зайками. Как подставляем дружеское плечо в трудную минуту, чтобы спустя годы вонзить нож в спину. Как при конфликте интересов готовы идти по головам, и неважно, чьи они. Наверное, поэтому я никогда не принимала идеи радфем и прочую благостную милоту про всеобщее сестринство. Женщина женщине конкурент.
Поэтому у меня давно нет подруг, есть приятельницы.
А книга прекрасная.

Хорошая у вас рецензия получилась. Я помню, как долго не могла собраться с мыслями и что то сказать о книге. "Выглядеть зайками"-самое точное выражение :)