4 ноября 2015 г. 02:37

картинка alexia_ilinskaya
картинка alexia_ilinskaya
Случайно узнала, что презентация этой книги проходит в Библио - глобусе отпиралась и не хотела туда идти, подруга вытащила меня туда, покупать книгу не хотела, случайно издание, которое я взяла для просмотра оказалось последним и мне стало жаль отдавать его кому - то еще находящемся там, неожиданно Валери оказалась настолько милой, что мне захотелось узнать, какую мысль она хотела бы донести до каждого из нас. Книги они такие, они раскрывают перед нами души писателей. Повествование ведется от лица трех героев - Милли (одинокая неуверенная в себе девушка), Мистер Майк (мужчина без определенного места жительства, бросивший военную службу и потерявший из - за этого любимую) и Мариетты (жены известного политика, с проблемами в семье и на работе). С ними случаются несчастья, всем им не к кому обратиться за помощью и вдруг неожиданно на пороге возникает жизнерадостный владелец Мастерской...ее еще называют Мастерской чудес, потому что именно там мечты сбываются и попавшие по счастливой случайности туда люди больше никогда не возвращаются к прошлой жизни) Читая первые несколько глав мне показалось все это ужасно банальным, я уже думала, что ну вот сейчас в этой Мастерской им наладят всю жизнь, решат проблемы за них, что Валери Тонг Куонг просто написала очередную сказку для взрослых и думалось мне, что обещанная на обложке Олегом Роем надежда и помощь есть обычный маркетинговый ход. Как вдруг события начали приобретать неожиданный поворот, герои раскрываться с интересных сторон и процесс чтения захватил меня как никогда. Произведение действительно потрясающее, необычайно доброе, сказочное, романтичное, серьезное. Оно необычное и в то же время простое, оставляет о себе впечатление как после приятного вечера с любимой подругой, откровенными разговорами и чашкой горячего чая. Читайте "Мастерскую чудес" и уютный вечер вам обеспечен!