30 октября 2015 г. 20:24

Открывая эту книгу, я знала, что это любовный роман, легкое чтиво и фанфик на мою любимую шекспировскую трагедию. Поэтому особо высоких требований я к ней не предъявляла. Тем не менее, книга меня приятно удивила. Я хорошо отдохнула с ней несколько дней, посмеялась и погрустила. В романе описывается сразу два временных пласта: настоящее и средневековое прошлое. В прошлом нам рассказывают якобы настоящую версию событий, которые произошли с шекспировскими Ромео и Джульеттой, а в настоящем - приключения их потомков с такими же именами. Современные события описываются в стиле иронического детектива, главная героиня - закомплексованная серая мышка, умудряющаяся навлечь на себя всевозможные неприятности. А главный герой - красавец-мачо, наделенный самыми любимыми достоинствами из девичьих розовых мечталок. А еще в книге есть поиск сокровищ, бал в средневековом замке, погоня за героиней по Сиене, код в томе Шекспира, разрушение старинного проклятия, веселое примирение враждующих кланов и мафия! И всего так много, так много, что прочесть за один присест не удастся - надоест. А если растянуть на пару дней - самое то. А после просмотра спектакля (накануне в театр на Ромео и Джульетту ходила) книга замечательно легла на душу!

Флэшмоб-2015 благодарю от всей души Timoshka . Мужчина и женщина. Октябрьский книгомарафон. Собери их всех. Вокруг света с бароном Мюнхаузеном.

Рада, что книга вам понравилась!

Да, спасибо.