Rianka

30 октября 2015 г. 10:36

Я искала просто книги о лошадях, а наткнулась на эту замечательную историю. Елена без прикрас рассказывает как тяжело дается победа в соревнованиях, какие бывают удачи и неудачи на пути. Как легко люди могут осуждать, не зная истиной сути вещей. Но самое главное - это любовь к лошадям, которая преодолеет все трудности.

Больше скажу — общение с лошадью духовно обогащает нас с вами. Иногда мы невольно словно очеловечиваем ее, сообщая свои черты, свой способ мышления, свои переживания — это на пользу нам самим. Мы приучаемся к сопереживанию, к сочувствию живому, становимся душевно глубже и тоньше, мудрее, бережливее к миру, окружающему нас.

«Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!» - наверно, каждый из нас знает эту цитату из фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". И именно с этой фразой у меня ассоциируется Елена Петушкова. Женщина с упрямым характером, которая благодаря своему труду стала Олимпийской чемпионкой. Параллельно занималась научной деятельностью на биофаке. А так же в одиночку воспитывала дочь. Такие люди заслуживают восхищения!

Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №40

Книга была найдена в подборке О лошадях. Благодарю Maxxx