Soerca

30 октября 2015 г. 09:33

Как же давно я была подростком. Настолько давно, что даже читая эту книгу не сразу и вспомнила. Конечно я не была мальчиком и поэтому первая повесть не так сильно затронула меня. А вот "Мэтт и Джо"...
Да, ведь так все и бывает. Первая любовь. Первые шаги. Невероятное потрясение и счастье просто быть рядом, а уж взять за руку... Как же глубоко прячутся в нас, взрослых, эти воспоминания. И нужно, обязательно нужно читать такие книги, чтобы оживлять свою память. Ведь у меня тоже дети. И они неудержимо быстро растут. Еще несколько лет и моя дочка так же как и малышка Абби решиться на немыслимый поступок. А за ней и сын будет испытывать свою смелость как Мэтт и делать "взрослую работу" как Сэм.

Прочитано в рамках игр Вокруг света с.... бароном Мюнхгаузеном, Собери их всех!, Школьная вселенная. 2А класс и Флэшмоб "Я за него" совет Toystory

Почему-то очень зацепили твои слова про "взять за руку". Вспомнила все эти подростковые переживания, ощущения, состояние. Это волнение влюблённости. Ух! Здорово, когда есть книги, которые позволяют это всё вспомнить.

вот веришь, у меня тоже все всколыхнулось и вспомнилось на этих описаниях....так все живо пред глазами встало)))