Melrin

29 октября 2015 г. 09:44

Как по мне то Чандлер = Чейз, Гарднер и т.д.
Америка, гангстеры, убийства, исчезновения женщин и брутальный детектив, который не особо в ладах с полицией))))
Вся загадка раскрывается в конце, а детектив по ходу расследования постоянно находит трупы.
Легкий отдыхательный детектив на один вечер, что еще надо осенним вечером после тяжелой работы?

Книга прочитана в рамках "Книжное государство"

Ну ты сравнила))) Мне Гарднер нравится, а Чейза терпеть не могу. На кого Чандлер больше похож?)

Ті знаешь вот реально на обоих))))) скорее на Гарднера

Ну если на Гарднера, тогда можно будет и почитать))))

Понимаешь, как на мой взгляд, это классический американский детектив, с темными улицами, убийствами всех подряд и детективом который все разруливает, причем попутно он пьет виски не разбавленным и ссорится с полицией

мне Чейз не нравится из-за бессмысленных убийств, при чем даже уже в финале книги, когда уже было достаточно крови (уж во всяком случае мне таким запомнился). Какие-то слишком жесткие у него романы.
Виски, ссоры с полицией это нормально)))

Тогда таки ближе к Чейзу, я бы тоже пару трупиков оставила живыми))) Если читала "Зов кукушки" то вот тоже похоже

Не читала)) ты же знаешь я ни Гарри Поттера, ни всего что с ее автором связано не читала)))))
Лан посмотрим, может для ознакомления с сим автором и прочту))

))))) ок, договорились