sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 октября 2015 г. 20:37

4.5 Горе – та же болезнь. Просто нужно найти лекарство

Удивительно! Я приступала к чтению с некоторым скептицизмом. А в итоге получила прекрасный отдых для души.

Два дня в моём доме витало итальянское настроение. Два дня ароматы итальянской кухни щекотали обоняние и столько же звучали песни Марио Ланца. Впрочем нет, музыку известного (теперь уже) тенора нельзя захлопнуть, как книгу. Она бесконечна.
А то, что Марио Ланца реальный персонаж, я, стыдно признаться, не знала. Подозрения начали возникать уже где-то к середине этой удивительной истории.
Да, послесловие всё расставило по своим местам, но, спасибо гуглу, я уже не просто представляла себе Марио, Бетти, их детей и родителей. Для меня это были вполне реальные люди.

Красивый роман о красивой жизни.
Взлёты и падения, слава и деньги, сплетни и интриги, - кумир нации просто не может существовать по-другому.
А за блестящей мишурой известности скрывались серые будни. Невостребованность, бесконечные пьянки, депрессии. Сложные семейные отношения. Жена тоже со своими заморочками, то таблетки принимает, то алкоголь, то кушать не может. Не знаю, может это и было их с Бетти счастьем. Да только призрачное оно какое-то. Фальшивое. Хотя любовь была.
Кто их знает, эти чужие семьи. Жить на публику и для публики нелегко и не слишком приятно. Приходится чем-то жертвовать.

А вот Серафину мне сложно понять. Но, может потому, что я не склонна к одержимости. Нет у меня кумиров. И я не понимаю, как можно личное счастье сложить к чьим-то ногам, даже из особой преданности.

Вышла не рецензия, и даже не отзыв. Так, заметки на полях. Важно, что книга мне понравилась. Осталась в памяти. Автору респект.

Прочитано в Клубе Радости. Танюш Romawka20 , спасибо за предложение.

Рада, что понравилось)

Вот неожиданно увлекло. Пленило, можно сказать)

Я как то после Итальянской свадьбы скептически к автору, но у вас у всех такие хорошие оценки и рецензии, что наверное как нибудь под итальянское настроение прочту. Тем более помню не смотря на все минусы "свадьбы" по сюжету, читалась она не плохо

Свадьба мне тоже не сильно понравилась. Средненько, можно сказать. А тут какая-то атмосфера такая пленительная)))

Уговорила)))

вот не ожидала, что эта тебе больше понравится..может просто настроение..или реально интересней?

Интресней. Может потому, что о реальных людях? Я гуглила. Читала о них. Переживала а их судьбы.

книгу скачала))может созрею

Да, под настроение читай. Обязательно!!!

Лучше "Свадьбы", да, Мил?)

Да))) мне- да)

Вот все то же самое :)))

Да, я прочитала твою рецензию, и не знала, что писать. Еле нацарапала что-то.

У тебя всегда хорошие рецензии, царапай еще :)

Спасибо)

Во мне скептицизм родили название и обложка. Но рецензия вкупе с тегами тут же его развеяли :))

Кстати, забыла добавить, что обложка не к месту.

А так часто бывает. Увы :)

К сожалению(