Carmelita

28 октября 2015 г. 00:25

«Русалочьи сказки» - это сборник сказок, посвящённых всяким русалкам, кикиморам, лесовикам и прочим славянским героям. Сказки довольно маленькие, но у меня они почему-то читались тяжело, со скрипом.

Сказка про русалку, например, не порадовала своим содержанием: мужик выловил русалку, а потом исполнял все её прихоти. Хотя в итоге сам остался ни с чем. Но вот убийство кота по желанию этой самой русалки просто выбило меня из колеи. Так что следующие сказки я читала уже с неохотой.

Порой только я начинала читать сказку, она уже и кончалась. И после сказки оставалось чувство какой-то незаконченности, а порой даже и недоумения. К чему всё это было, зачем мне это рассказали.

Что-то я не получила никакого удовольствия от чтения сказок Алексея Толстого. Пойду лучше почитаю сказки братьев Гримм или Шарля Перро.

Игра в классики. Тур №5

Хотя в итоге сам остался ни с чем.

Ну, так и в "Золотой рыбке" мужик ни с чем остался, только что там его желания исполнялись :) А вот убийство кота... жуть!

Пойду лучше почитаю сказки братьев Гримм или Шарля Перро.

Уверена? Ты же помнишь, они тоже с ужастиками :)

ну, я бы сказала, что остался с тем, что у него изначально было, а тут он себя всего лишил))

уверена)) после огромного сборника сказок Гримм и Перро в оригинале эти авторы мне стали как родные)) и тут сказки интересные, а вот у Толстого они были утомительными...

А, ну да, точно - разбитое корыто и ворчливая супруга! :)))

Я у Толстого только Ключик знаю, так что не могу судить. Но Перро мне не особенно нравится, а вот Гримм - да, атмосферно. Всё собираюсь прикупить какое-нибудь шикарное издание. Интересно, есть вообще такое?..

только теперь она ворчать будет больше))

есть) мне такое на др в прошлом году подарили)) очень шикарное))
Сказки братьев Гримм
такое ещё видела со сказками Андерсена))

Выглядит здорово. Отличный подарок!
Сколько там сказок? Бумага глянцевая?

Ну, я не считала... За сотню трочно.
Глянцевая, с картинками. Озон тебе в помощь)