nightcall

26 октября 2015 г. 22:20

Если я услышу еще хоть что-то про веретена, то наверняка умру!

После прочтения книги Страшно красив мне захотелось ещё чего-нибудь того лёгкого, интересного, сказочного. И именно по этой причине я решила прочитать эту книгу. Я никак не могла представить, как же развернётся сюжет. Начало было как в обычной сказке: жила-была принцесса, но принцесса эта не должна была трогать веретено, ведь оно принесло бы сон всему королевству. И вот наша непослушная принцесса, которая всегда была под надзором, захотела немного свободы, но эта толика свободы оказалась катастрофой. Она сделала то, чего боялись все больше всего — дотронулась до веретена. Вот так началась история. Но больше всего было интересно наблюдать за принцессой после пробуждения (которое произошло через 300 лет), ведь ей было странно видеть новое время, которое не было похоже на то время, в котором она жила. Для неё всё было в новинку. Ведь она провела много лет взаперти.

Но и постоянное уединение — это тоже плохо. Оно незаметно переходит в одиночество.

Эта книга лёгкая, простая, как раз для чтения холодным вечером, ведь иногда так хорошо вернуться в сказку и поверить в неё.
картинка nightcall