sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 октября 2015 г. 14:35

4 Такова жизнь. Несчастья путей не выбирают

Признаюсь в тайном грехе: я опять натянула оценку. Хотя правильно сказать не так. Я поставила книге заслуженную оценку, как если бы прочитала её лет …надцать назад, а лучше всего где-то в младших классах.
Да, книжка именно для детей младшего школьного возраста. Тех, кто из коротких штанишек уже вырос, а до длинных не дотянул, ну как-то так.

Вся книга - это докладные, объяснительные записки озорника Агу Сихвки учителям, директору, родителям о той или иной проделке.
А таких проделок почему-то набирается вагон и тележка. Нет, он не злостный хулиган, ничего такого. Обычный советский пионер, и намерения у него самые добрые.
Но почему же ему и его лучшему другу Кийлике так часто попадает на орехи? Ведь они так стараются. Маленькие энтузиасты, находчивые и любознательные, да вот только почему-то мало кто это понимает.
Вот и приходится после каждого доброго дела объяснять, как и почему оно обернулось шалостью, порчей школьного имущества, нарушением дисциплины или прогулами.
Ох уж эти взрослые! Неужели тяжело понять, что мальчики ни в чём не виноваты? Иногда обстоятельства сильнее их. И тогда происходит непредвиденное: портится костюм почётного гостя, в школе случается ночная тревога, ой да мало ли чего случается. Что, во всём Сихвку винить, что ли?

Хорошая, но, как я уже сказала заметно возрастная книга.

В рамках Школьной вселенной. "Анонимные А".

отвлеклась)))

Ты своему сорванцу почитай потом как-нибудь. Или может сам прочтет, когда в школу пойдет. Для деток- отличная книга.