Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

23 октября 2015 г. 17:16

Вот и подошла к концу вторая книга про приключения волшебника-недоучки Ринсвинда и туриста Двацветка. На этот раз положительных впечатлений у меня намного больше.

В прошлый раз мы оставили их, падающими за край Диска. Как же им удастся избежать, казалось бы, неминуемой гибели? Об это спойлерить не буду). В этот раз над миром появляется красная звезда, которая становится всё больше и всё жарче. Люди винят волшебников в этом, а волшебники разыскиваю Ринсвинда, которого где только не носит: в доме Смерти, в волшебной лавке, у друидов и у троллей. Здесь мы увидим тут самую волшебную книгу Октаво, заклинание из которой забралось в голову к нашему герою, снова встретим Сундук (что хотите делайте, но его я люблю больше всех!) и познакомимся с героем Коэном-варваром, который с первого взгляда совсем на героя не похож.

Несмотря на то веселое безумие царящее в Плоском мире, книга получилась более последовательной, чем первая, динамичной, живой и смешной. Теперь уже точно могу сказать: «Плоский мир, жди меня! Мне хочется знать, что же будет с Ринсвиндом дальше»

Книга прочитана в рамках "Книжного путешествия" тур 8 и дуэли в "Собери их всех"

вот мне тоже вторая книга понравилась гораздо больше, чем первая ) а в третьей Двацветка уже не будет, эх

Да, жалко, но всё-таки моё сердце принадлежит Сундуку)))))