nastusha_tusha

23 октября 2015 г. 11:10

4.5 No money, no family, sixteen in the middle of New York

Между людьми, которые добиваются своих целей, и мной, если я готова трудиться, нет никакой разницы

Какое же романтичное название у этой книги и если вы решили, что это любовная история о бунтарях - то вы глубоко ошибаетесь❌

В "клубе бездомных мечтателей" повествование ведет девушка, которая действительно смогла выбраться из нищеты и добилась всего сама. Девушка, которая столько всего видела в жизни, но не потеряла веру в себя, любимых людей и сумела простить самых близких.

Лиз Мюррей выросла в семье наркоманов. Её родители не работали, а социальное пособие тратили на дозы кокаина. Всё детство Лиз видела, как родители "торчат", питалась одними яйцами, не ходила в школу, не мылась неделями и постоянно соперничала со старшей сестрой за любовь родителей. В определенный момент она оказалась на улице без семьи, без денег и без каких-либо планов на жизнь. Но потом, к ней приходит самая правильная мысль: хорошее образование - это путь к хорошей жизни. Девушка ставит себе невероятные цели, поступает в академию, ночуя на лестничных площадках последних этажей многоэтажек выполняет домашние задания и в результате попадает в 6-ку стипендиатов Гарварда.

Книга даст вам тот самый пинок, а также понимание, что вы должны быть благодарны за то, что у вас есть. Да, может вы не живете в Маями на крутой вилле и у вас нет трёх пар Лабутенов, но зато вы в тепле, любви, у вас есть, чем пообедать и перед вами огромные возможности.
Я будто держала Лиз за руку и прошла с ней всё, что ей пришлось пережить.

И, кстати, по реальным событиям из жизни Лиз Мюррей в 2003 году сняли фильм, Русское название - "Гарвардский бомж", фильм получил премию Эми в трёх номинациях, премию объединения актеров США (Артиос) и премию сообщества киноредакторов США.
Мой плейлист к этой книге:
Iggy azalea - work
Avril Lavigne - Nobody's home

Ну и не в тему тут в углу напишу, когда-то сто лет назад я читала в одном журнале о путешествиях, что очень-очень богатые люди отдыхают не на всяких там бора-бора, а обращаются в агенства, которые устраивают поездки в дикий лес, тайгу и тд. То есть, смысл я думаю все уловили. Они платили большие деньги агентствам, которые вывозили их в дикие природные условия и бросали там. Такие вот уроки выживания ради того, чтобы потом ценить то, что имеешь. Не каждый из нас выжил бы в таких условиях.

Отличная рецензия! Очень хочется прочитать данную книгу!
P.s: классный плейлист!

спасибо :)