nad1204

22 октября 2015 г. 18:54

А я уж думала поставить на Кеннеди крест! Совсем мне его книги не нравились.
"Особые отношения" тоже брала с опаской (тем более, что гламурная обложка обещала нечто совсем уж несъедобное).
Но, Боже мой! Какую же напряженную и сильную драму я получила!
Вот никогда я не верила в послеродовую депрессию. Потому как очень модно стало произносить сейчас эти слова. Недавно услышала их от молодой мамочки, наряженной в мини-юбочку (несмотря на холодный ветер), томно попыхивающей сигаретой и жалующейся подружке по телефону: "Достало всё! У меня просто послеродовая депрессия. Не хочу я ничего". А в это время время в коляске вовсю пищал бедный ребёнок!
Но, оказалось, что бывает всё и по-другому. И это страшно. А особенно, когда помощи ждать не откуда, а самый близкий человек ещё и может предать.
Семейная история о том, как порой непросто быть родителями. Да и супругами тоже.
Поучительно, даже очень.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Дополнительные книги)

Послеродовая депрессия есть. Не просто верю, знаю. Это ад беспросветный. Особенно тяжело, когда близкие отказываются признавать всю серьёзносиь твоего состояия.

О да, страшная штука, тоже её испытала...

Теперь верю. Но по-прежнему не всем.

Я тоже не всем верю. Часто женщины называют обычную послеродовую хандру депрессией.

Или даже не хандру. Я вот посмотрела на ту размалеванную дуру с сигаретой и накладными ресницами и подумала, что памперсы бы у неё отнять — вот забегала бы пеленками вприпрыжку! И про "депрессию" бы забыла!

А если серьёзно, то, конечно, под каждым таким случаем лежит серьёзное заболевание. И прежде всего физическое. Просто не всё сразу диагностируется.
У меня у подруги кости таза как-то так разошлись, что она не сесть-не встать не могла, криком исходила, а на неё весь роддом ополчился — мол, нежная какая! Естественно, она и ребёнка видеть не хотела — от боли с ума сходила. А когда провели обследование, то выяснилось, что она и инвалидом могла бы остаться. Хорошо, что обошлось.

А какие книги Кеннеди вас разочаровали? Просто я читала всего 2 его книги и они мне очень очень понравились!

Покидая мир (совсем не понравилось) и "Пять дней" (приняла, но с боооольшой натяжкой).

Я тоже закончила сегодня книгу Кеннеди, но другую - "Карьера". Отличная, захватывающая история. Ранее читала "Крупным планом". Тоже понравилась. Планирую прочитать все книги автора, заинтересовал.

Спасибо. Приму к сведению!

А мне эта не понравилась. И на Кеннеди я всерьез хочу поставить крест.