lena_slav

22 октября 2015 г. 16:49

Книг о Шерлоке Холмсе я не читала, ни одной. Как-то не пришлось, да и желания и интереса особого не было. То, что я сейчас прочла, - это просто провал. Я в принципе не очень люблю все, что связано со сверхъестественным (бывают исключения, но чаще это касается детских книг). И даже несмотря на то, что нашлось достаточно рациональное объяснение, мне категорически не понравился сюжет, то, как происходило действие, этот "экшн", о котором говорит сам автор в конце. Кстати, если уж называть книгу именем "гениального" сыщика, то уж мог бы и продемонстрировать гениальность, а то я особенных талантов Шерлока здесь не усмотрела.
Гай Адамс намешал в свою книгу, как я поняла, разных литературных героев и реального человека Кроули. Накрутил, намутил, а получилась скучная ерунда, о которой мне и сказать то нечего, настолько не впечатлило. Было много не: не страшно, неинтересно, не цепляет и пр.
Один плюс - книга достаточно короткая, чтобы быстро прочитать и забыть, что это было.

ТТТ, тема: страшный детектив

А вы всё же почитайте произведения Конан Дойля, вдруг понравится. А когда другие писатели начинают эксплуатировать по-разному первоисточник, то редко что-то путное получается.

Конечно почитаю) я не говорю, что настоящий Шерлок плох, именно эта книга плохая)