20 октября 2015 г. 11:25

3 Безсмысленно

Я люблю и фантастику, и другие жанры литературы, главное, чтобы это было написано вкусно. Этот роман написан как по мне не очень . Понимая, что автор вложил в свое творение душу, я не могу сказать, что книга плохая. Но мне такое читать неинтересно. Нет какой-то интриги, кроме как ожидания встречи героев. Была попытка какой-то с отцом с зелеными ногами, но не получилось. Читается книга легко, но немного скучновато, мне просто хотелось поскорее ее закончить, так как есть привычка не бросать начатое. На протяжении всей книги девушка ищет одного человека, а когда находит история заканчивается. В конце сюжет становится более динамичным, последних страниц 50 даже можно читать, но до этих последних страниц нужно еще дочитать.
В целом, книга очень легкая и не ждите от нее чего то интригующего.

Хм... Помню, первый раз, когда начала её читать - мне она не понравилась, показалась какой-то мрачной, а шутки глупыми. Тогда не стала дочитывать. Недавно вспомнила и мне неудержимо захотелось её прочесть. В этот раз не могла оторваться от книги, читала страницу за страницей, пока не дошла до финала. Теперь прониклась книгой, хотя многие шутки так и остались для меня глупыми. Говорят, каждой книге своё время. Может Вам тоже стоило отложить её, раз она у Вас не шла? Возможно, через какое-то время Вы бы восприняли её по-другому.