Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

18 октября 2015 г. 23:20

[...] если уж мир решил тебя уничтожить, он будет пытаться до последнего.

Довольная неплохая идея, но не самое лучшее воплощение.

Сама по себе идея книги интересна и довольно нова. Ну кто из нас не мечтал порой узнать о чем думают другие? Но если не только вы, но и все будут слышать мысли друг друга, да еще и одновременно, какой же будет шум! Вот и автор решил пофантазировать на эту тему. Это конечно не самая главная линия в книге, тут больше о верности, предательстве, обмане, спасении, но шум, можно сказать, послужил отправной точкой книги.

И написано вроде неплохо, и события довольно интересные, и идея, но меня не зацепило. Как-то плоско оказалось для меня — и герои, и сюжет. Слишком средне, несмотря на то, что идея меня зацепила и было интересно как ее разовьет автор.

Еще ужасно раздражала недосказанность автора. Не те события, что служат для неожиданного поворота сюжета — к этому я всегда хорошо отношусь. А то, что автор скрывает от читателя то, что знает герой. И с нами всегда делятся только тем, что "о какой ужас!", "нет, это ужасно!" и т.п. Я привыкла к правилу детективов — что знает герой, то знает и читатель. И не только детективов, например, в "Бегущем по лабиринту" это правило тоже соблюдалось. Но тут оно не соблюдается и читается в итоге не так.

Так что либо книга не моя, либо просто неудачное время чтения я выбрала. Но попробую прочитать продолжение и посмотрю как пойдет дальше.

Книга прочитана в рамках флэшмоба "Дайте две!".
День рождения «Дайте две!» — 3 года.
Adivo , спасибо за розыгрыш этой книги.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame".
Второй тур.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".
Восьмой тур. 3 ход – «Гостиная Когтеврана — Необычные и одаренные дети».

Книга прочитана в рамках флэшмоба "Книжная полка".
Тур 9. Сентябрь 2015.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"
Третий тур, вторая заявка. Цикл "Поступь Хаоса".

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
Дуэль с Infinity_25 . Спасибо за дуэль!

Согласна полностью. А дальше будет то же самое, только в кадре постоянно будет верещать лошадь героя

Как-то это расстраивает. Я-то надеялась на более динамичное и интересное действие, а не только бега.

Дальше будет еще скучнее. Вторая часть затянута до ужаса. 90% текста можно выкинуть и ничего не изменится.

Очень жаль. Вот я никак и не подступлюсь к продолжению.