17 октября 2015 г. 14:25

Если бы у меня спросили: какая твоя любимая книга? Я не раздумывая, ответила «Голодные игры». Для меня это нечто! Такой сюжет, такой накал страстей, я не видела и не испытывала ни с одной книгой. Несмотря на то, что конец мрачный, темный, и жуткий, и не очень мне понравился, книга заслуживает звания мировой бестселлер. Это как раз тот случай, когда все награды, призвания, и аплодисменты заслужены. Книга выжала меня как лимон, столько эмоций, совершенно разных, я испытала при прочтении, что список можно составлять.

«Голодные игры» как-то стразу покорили меня с самых первых строк. Знаете, есть книги и герои, заставляющие жить, дышать и чувствовать все вместе с ними. Роман Сьюзен Коллинз как раз из этого разряда. Ты становишься трибутом, который вынужден, показать свою храбрость и мужество, доказать что ты боец, чтобы выжить. Ты не просто смотришь на мир глазами Китнисс Эвердин, ты переживаешь все вместе с ней, знаешь её эмоции, чувствуешь ее дыхание, волнение, а потом понимаешь: если сейчас не перебороть свой страх, и вообще саму себя, то через мгновенье тебя ждет смерть и уже никто тебя не спасет. Вот это мне и понравилось больше всего тут нет какого-то мифического волшебства, магии здесь все серьёзно и очень реально.

Сам сюжет и его задумка была, на мой взгляд, сразу обречена на успех, потому, что из этого может получиться, и получился интересный фильм. Это свежая новинка для литературы и телешоу, которая будет интересна зрителям и читателям.

«Голодные игры» - трагическая история о том, каким может быть будущее,вечной проблеме выживания, жестокости правительства в отношении дистриктов и выборе: умереть от обстоятельств и стать зверем, или, продолжить бороться за жизнь, остаться человеком и с достоинством пройти все испытания. Даже любовь здесь тяжелая и мучительная, но настоящая, которая готова преодолеть все испытания.

Люблю эту трилогию, правда концовка смазаная, но впечатление от неё только положительное

Меня тоже концовка немного разочаровала, но в целом трилогия оставила только положительные эмоции.

У меня вопрос, который я уже несколько раз задавала другим людям, но интересно ваше мнение)
Если мне просто безумно не понравилась экранизация (до такой степени, что я даже не стала смотреть дальше первой части), есть ли смысл читать книгу?

Смотря, что вам не понравилось в экранизации, если сюжет, то я думаю, что не стоит браться за книгу, а если вас не удовлетворили герои или какие-то детали, то возможно стоит попробовать прочитать книгу, может ваше мнение поменяется.

В фильме мне жутко не понравилась главная героиня. А сам сюжет показался недоработанным, недосказанным, что, к чему, как так получилось в этом мире.

Я сама сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу, и могу сказать, что в фильме многие важные на мой взгляд детали были упущены, некоторые вообще были вырезаны, что очень огорчает и за этого история теряет все свои ценности. Книга мне понравилась намного больше, потому, что ней более ярко выражены все эмоции и мысли героини, которые открывают ответы на некоторые вопросы, и ещё в книге идёт более подробное описание мира, там есть его предыстория создания, что тоже не мало важно.

Понятно) Спасибо за информацию, может, как-нибудь я созрею)

Не смотрела фильм, да и книгу не читала. Но хочется прочитать.