lena_slav

15 октября 2015 г. 09:03

Такие яркие впечатления от книги! А изначально, когда выбирала, я даже этого не ожидала. Думала, все будет стандартненько, а тут. Есть компания из четырех друзей, которые вместе со школы. У каждого из них есть какие-то свои мечты и желания, они очень хотят, чтобы все это исполнилось, поэтому и придумывают кое-что интересное! Каждый может попросить "группу" о помощи, но этим он начнет цикл, таким образом, что все остальные по одному тоже могут выразить свои желания. Совершенно не имеет значения, как это сопоставляется с общечеловеческой моралью, мораль ведь, по их мнению, люди придумали. Все начинается с малого, а затем несется, несется вперед. Доходит даже до убийства.
Кто не понравился: однозначно Лиза, но у нее такая роль и есть, она и должна не нравится, Макс (любит жену, а спит подряд со всеми). Не могу до конца разобраться с Иваном, он слишком мутный, с ним все далеко не так просто, но он, на мой взгляд, в первой книге не раскрылся, надеюсь, дальше будет лучше. Глеб и Галя - так хочется, чтобы она его простила, мне кажется, если любишь, то постараешься понять и простить (хотя они, конечно, перешли пределы!)
Немного смазало общее впечатление то, как все закончилось. Автор явно затягивает читателя в свой цикл, хочет, чтобы все продолжалось. Не могу сказать, что это совсем не понравилось, все-таки хочется узнать, что произойдет дальше с героями. Не могу до конца поверить, что все повернулось так, как повернулось. Просто кажется, что кара должна была настичь другого человека из этой четверки.

Задумка и начало неплохие, но конец смазанные немного, согласна. А еще это только первая книга, а их еще несколько щтук в этой серии, вот ума не приложу, о чем там еще несколько томов можно написать, пока не тянет читать продолжение.

а мне хотелось бы почитать, что там дальше, но так много книг в планах, что неизвестно, когда дойду до продолжения (
мне кажется, должна какая-то кара настичь всех.

Может и настигнет))). Не зарекаюсь, но пока не тянет на продолжение, тем более что тоже куча книг в планах))

там такие кары начинаются, мама не горюй :D

Уже год на читалке лежит, все никак не доберусь, но аннотация сразу заинтриговала)