nad1204

15 октября 2015 г. 02:40

2.5

Даааа... Будем надеяться, что это просто такая вот неудача автора. Но я просто не могу поверить, что человек, который написал такой напряженный и пронзительный роман «Где бы ты ни скрывалась», автор и вот этой писанины!
Слабо, очень-очень слабо!
История практически непорочной стриптизёрши, которая ещё является крутым менеджером и мастером-ремонтником. А что?! Вон она как ловко и чертежи рисует по планировке своей баржи, и рубанок, пилу, топор и прочие инструменты ловко удерживает в своих ручонках. И пилит-режет-строгает, и крышу раздвижную планирует установить — и всё это сама. Во как! А вам слабо?!
А танцы у шеста... Ну и что?! Это только способ заработать. И зарабатывает наша девушка не хило. Но только танцами. А вы что подумали? Ни-ни! Даже раскручивая клиентов на ВИП-зону, даже на приватных вечеринках, даже танцуя у мужиков на коленях — ни-ни! Нравственность у них в ночных клубах на высоте. Англо-стриптизёрши — облико морале! Вот так!!!
Я, честно говоря, среди этого бреда даже и детектива особо не уловила. Это было всё, что угодно, но не детектив.
Наркотики, убийства, нападения, погони — всё это есть. А детектива — нет. Не получилось.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Дополнительные книги)

Есть неплохой фильм с Домогаровым "Белый танец" (правда я давно смотрела) там, как раз и про стриптизершу.
Ночью приват, днем детская танцевальная школа :)

А я предупреждала! У меня вообще ощущение, что это два разных автора, настолько отличны две ее книги (третью я пока не читала).

А третья — серединка на половинку.

На все 100 согласна с данной рецензией.Это ж надо такую подлянку от автора получить после вполне приличной по сюжету книги "Где бы ты ни скрывалась"( Третью книгу я даже не подумаю открывать!