13 октября 2015 г. 17:21

5 Необыкновенная история

До прочтения данной книги, я смотрела одноименный фильм. фильм прекрасен! а книга еще лучше!
для меня эта книга стала незабываемой. она засела в моем сердце и моей душе. прошло примерно пол года, а я до сих пор думаю о ней.

если коротко - книга о том, как парень остался один на один в шлюпке с тигром. Как он выживает, как тигр дает ему силы для жизни.

Но тут не все так, как вам предоставлено!
это история о борьбе, борьбе с самим собой, своими страхами.
те кто не читал книгу, советую закрыть (данную рецензию, так как далее возможны спойлеры)
только тогда, когда я дошла до конца книги, и то не сразу я поняла что тигр - это сам герой. и не было на шлюпке никакого тигра. был только он.
тигр - это герой, шимпанзе - его мать, гиена - кок, и зебра - матрос. (если я что то перепутала, прошу меня простить.)
С самого начала Пи приходил в себя, просто следил за всеми, у него не было сил для жизни.
первая смерть - гиена убивает зебру (кок матроса). он делает из него наживки для рыб.
вторая умирает шимпанзе - его мать. он остается один на один с коком.
после и Пи убивает кока, потому что иначе умрет он. его страх может его убить. и свои страх он сопоставляет с тигром.
тигр - это он сам, его страхи, его убеждения.
Но все время он хранил бога в себе. и наверно это его и спасло, он не сломался, не изменился.
для меня эта книга - о человеке и боге. Как светлое внутри может помочь тебе, как вера спасает от гибели.
единственное что осталось полной тайной - это тот загадочный остров! хочется верить что он на самом деле существует