Borg

13 октября 2015 г. 02:03

Я всегда считал и считаю, что семья и любовь - самое лучшее, что есть у человека. Как сказал французский литератор и философ Клод Адриан Гельвеций - "Любовь у человека - мощный источник деятельности". И согласитесь, что-то делать вместе - это прекрасно. Готовить, читать, гулять...да всё, что угодно. А наша парочка еще и преступления вместе расследует. Вот это романтика. :) И, надо признать, у них это отлично получается. Гармония, понимаете ли. :)

Данная книга отличается от классических детективов с усатым мсье Пуаро и Миссис Марпл, но тоже по-своему хороша. Тяжесть совершенных преступлений хоть и меньше, однако менее интересно от этого не становится. Леди Агата, как всегда, все сделала на высшем уровне. Честно признаться, откровенно слабых книг я у нее еще пока не встречал. Да, было дело, что я ставил оценки ниже 4-х, но это я просто обнаглел, зажрался и капризничаю, мол подавай еще мне еще более закрученный сюжет, поэтому не обращайте внимания.

Что касается сюжета данной книги, то он, скажем так, отсутствует. Это не полноценный роман, а сборник рассказов, которые объединяет лишь то, что супруги Бересфорды работают в одной конторе и иногда вспоминают о совершенных ими ранее подвигах, т.е. раскрытых преступлениях в предыдущих главах книги. Небольшие истории, в которые умудряются влипать наша парочка, наполнены остроумными диалогами между супругами. Получается этакий кусочек торта с вкусной прослойкой. Сладкий, но не приторный, не рассыпчатый, а хороший такой аппетитный кусман. :) А пока вы еще нагуливаете литературный аппетит, хочу добавить, что многоуважаемая леди Агата припасла кое-что еще. :) А вот что именно, это вы, пожалуйста, сами узнавайте, потому что я вам не скажу, даже не просите!

Читайте Агату Кристи, любите друг друга!

Всем спасибо за внимание!

Агата Кристи - это бренд! Люблю ее творчество настолько, что с удовольствием перечитываю, зная наперед как все закончится:))
Мисс Марпл моя фаворитка.)

Какие люди. :) А мне наоборот больше Пуаро нравится, хотя в детстве, когда мама смотрела его по телеку, он мне был неприятен из-за своих усов. ))

Приятно снова читать тебя!:))
Мисс Марпл более уютная что-ли... Ну не знаю, мне она нравится чуточку больше))

Спасибо! :) Да, возвращаюсь потихоньку, после долгого отсутствия. Просыпаюсь, можно сказать. :)) У меня с десяток черновиков рецензий на прочитанные книги и еще много историй, так что покоя не дам. :)

О! Буду ждать))

да))я с тобой согласен))

Жму лапку))) Обнимаю!

взаимно)))

Вот как раз такие классические ваще не идут сейчас. Видимо, сказывается, что в свое время "переела" их)). А вот эту можно попробовать. Нравится, как пишет Кристи, но её Марпл с Пуаро несколько приелись.

Тогда еще обрати внимание на "Место назначения неизвестно")

Ок.)

Рада тебе наблюдать в ленте друзей))) я тебя поддерживаю - читайте Агату Кристи)

Спасибо, Насть) Теперь буду там почаще мелькать, я надеюсь)

— Но я же вечно буду мелькать у тебя перед глазами. — Мелькай. Мне этого очень хочется.

)))))

Это откуда слова такие?)