Elenita19

12 октября 2015 г. 18:50

Давно прочитаны "Аэропорт", "Отель", "Вечерние новости", "Сильнодействующее средство", "Колёса", "Клиника: анатомия жизни"("Окончательный диагноз"), "На грани катастрофы" и "Перегрузка". Одни из них стали любимыми и к ним хочется возвращаться изредка, другие оставили после себя сильные пусть и не очень приятные впечатления и как ни печально даже разочарование.
И вот новая встреча с полюбившимся писателем и его необычным, но как во время первого знакомства захватывающим романом, который станет несомненно одним из любимых.
Очень редко во время чтения удаётся влезть в "шкуру" главного действующего лица и стать полноправным участником описываемых событий. И всегда это происходит с книгами Хейли.
В этот раз на несколько дней я погрузилась в жизнь и работу отдела по расследованию убийств полиции Майами. Это были насыщенные событиями и страшные дни. С одной стороны интересно познакомиться с работой полиции и процессом раскрытия преступлений, а с другой - страшно оказаться на месте преступления.
Это без сомнения лучшее произведение Артура Хейли быть может потому, что написано в ключе психологического триллера.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".