Anonymous

12 октября 2015 г. 11:19

Книга о том, как котики помогают продать даже самую зубодробительную чушь.
Автор под конец сама сознаётся, что с возрастом она приобрела весьма распространённую привычку помногу болтать. Именно так она решила предаться своей слабости и не надоедать ближним - написать книгу о себе самой. Но как заставить людей читать обычную историю жизни, с болезнями, драмами, обязательным разводом, да ещё и с бессмысленной философией автора? И тут на помощь пришла кошка! Наплевать, что в книге 23-летней (sic!) кошке отведено катастрофически мало места, потому что автор периодически забывает её вставлять в то, что она хотела бы нам сказать. Главное было поместить её на обложку.
Наиболее мутит от авторской мистики. То разговаривающие кошки, то послания мёртвых мальчиков, то какие-то космические совпадения. Автор придаёт им таинственное значение. В целом получилась весьма стройная автобиография, которую пришлось приукрасить цитатами из каких-то кошачих энциклопедий и умничаниями на разные темы, типа как правильно переживать горе и что могут матери и не может Билл Гейтс.
Одно-единственное, за что книга не отправлена мною в виртуальное мусорное ведро - это Веллингтон. Автор не зря прослушала курс по документалистике - город у неё как живой. Правда, после смерти сына она обозлилась на город и местами не весьма приятно о нём отзывается, но всё же в большинстве случаев она описывает город честно, с долей иронии. Да, здесь жутко ветрено, всегда холодно, причём ещё постоянно потряхивает снизу. Зато просто потрясающая гавань, милые холмы и великолепная природа.