15 января 2008 г. 04:03

Второй день, второй дождливый несезонный вечер, я смотрю странный, приятный звучанием, сон, с мелькающим "Кафка" на обложке. Такой, что редко снится и всегда хочется подольше удержать - с каким-то тревожащим ощущением, туманной непроглядностью и смутой, но здесь непременно есть что-то, пробуждающее - единственно - азарт, любопытство, легкая дрожь интонации и движений - небольшая напряженность, несуществующее предвестие - не более. В руках оказался все у того же "складовища", и больше, прочитанный в ожидании, до -тцатых страниц, оставатся там не собирающийся /под залог, что я его таки прочту, ага .))/. А потом, под моросящим дождем при помощи которого никак не избежать участи быть "промокшим до нитки", но ровность и монотонность которого не угнетает, а напротив, воодушевляет; был пронесен в добротно сколоченую халбуду на Холмах, где, при свете тлеющих углей и под свист ветра и шорох капель, был превосходно неспешно "увиден". И закушен настоящим странническим ужином - картошка, птица, все как полагается =) Очень замечательно вот так вот, сидеть у огня, и смотреть на неуютную дождливость в двух шагах дальше. И не смотреть даже - слушать, и грется этим знанием)
сон-игрушка, все верно)