10 октября 2015 г. 12:16

За окном осень. Это время года всегда становилось для меня какой-то переходной чертой между жарким летом и уже потихоньку вступавшей в свои права зимы. Летние деньки остались лишь в воспоминаниях, а некоторые запечатлённые мгновения в памяти компьютера. И берясь за книгу «Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала пока жила в Париже» я ожидала почувствовать прилив жизненной энергии, почувствовать вкус к жизни т.к. последние время стала замечать, что я где-то растеряла его, из меня будто выкачали всё-то, что прежде наполняло мою жизнь смыслом. Я перестала радоваться мелочам и перестала чувствовать страсть. Возможно, это происходило из-за того, что в свои права вновь вступила рутина и расставила свои ловушки по всюду, но факт остаётся фактом, никакая рутина не способна тебе помешать жить насыщенной жизнью.
«Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала пока жила в Париже» выступает своего рода руководством по насыщенной жизни. Каждая её глава представляет один урок после усвоения, которого ты в действительности сможешь раскрасить свою жизнь в самые разные краски.
Вся книга разделена на три части. Первая часть самая маленькая и именно в ней рассказывается о плюсах здорового питания и здорового образа жизни. По настоянию автора данной книги, не нужно отдавать деньги на посещение фитнес-клубов и морить себя диетами. Нужно, просто-напросто не жрать на ночь( прощу прощение), по возможности есть в одно и тоже время, исключить фаст-фуд, заменить поездки на лифте ходьбой пешочком( для меня как для человека живущего на девятом этаже это очень даже актуальное и действенное занятие, скажу я вам), как можно больше прогулок и как можно меньше поездок на машине или же общественном транспорте. В общем, здесь автор не стала изобретать велосипед за что её огромное спасибо.
Вторая часть книги рассказывает нам о стиле и красоте. Здесь вы обнаружите руководство по макияжу, о том, что нужно ухаживать за своим телом, волосами и т.д. и т.п. Также, автор, вам тактично укажет на то, что перед поездкой во Францию желательно бы прикупить новое нижнее бельё т.к. вполне возможно оно будет сушиться на бельевой верёвке на виду и тем самым нужно не ударить в грязь лицом. И последние предупреждение для тех, кто собирается поехать в Париж - не стоит бояться того, что во время принятия душа все ваши прелести может увидеть мойщик окон – это нормально! ( Я не считаю,что это нормально))))
И наконец, третья часть, под названием «Как жить хорошо», именно её я хотела прочесть больше всего. Она рассказывает нам о том, что нужно искать радость в мелочах, жить страстно т.е. руководствоваться словами Э. Толле «То, что вы делаете, вторично. То как вы это делаете, первично», развивать свой интеллект и не бояться пробовать себя в чём-то новом, ведь именно это «новое» способно сделать вашу жизнь прекрасной и не пресной.
Если подводить итог всему выше сказанному, то, несомненно, в данной книге есть вещи, которые я подчеркнула для себя. Но в тоже время, я бы не сказала, что после её прочтения у меня проснулось второе дыхание, и я побежала сжигать лишнее калории, бегая по лестничным пролётам.
Книгу действительно стоит прочесть, но, к сожалению, она не оправдала моих ожиданий, которые я на неё возлагала.