sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 октября 2015 г. 15:13

3.5 Всё, что заставляет тебя жить, и является смыслом жизни

Трогательная дружба мальчиков - 36-летнего Уилла и 12-летнего Маркуса. История их непростых отношений и необычной привязанности. Что их связало?

Почему Уиллу стал не безразличным этот странный во всех отношениях подросток?
"Общаться с Маркусом было трудно потому, что при этом часто возникало впечатление, будто он оказался на этой планете транзитом, по пути куда-то в иной мир, для жизни в котором он и был создан".

Почему Маркусу этот бесшабашный богатый бездельник стал ближе родного отца?
"Маркусу нужно было помочь стать ребенком, а не взрослым. И, к несчастью для Уилла, именно такого рода помощь он и был способен оказать."

В общем-то автор сразу даёт ответы на возникающие вопросы. И дальше я уже книгу не читаю, мне кажется, что смотрю фильм (кстати, не помешало бы посмотреть).
Вот правда. Перед глазами все герои. Очень настоящие. Живые.
"Смешной" Маркус, беззаботный Уилл, плачущая Фиона, Клайв с его косячком. Обычные люди с обычными слабостями, потребностями, наклонностями, связанные не обычными узами.

Здесь не решаются проблемы мирового масштаба. Слава богу, никто не умирает от рака. Нет аварий, эпидемий, терактов.
Просто маленький мальчик ищет себе друга. Вернее, уже нашёл. Что-то такое их соединило, что-то необъяснимое, не поддающееся логике. Чужие совсем люди вдруг стали нужны друг другу. Причём Уилл нуждался в Маркусе не меньше, чем тот в нём.

Вселенная умна. Она ловко заполняет пробелы. Она знает, как соединить звенья порвавшейся цепочки. Шовчик будет не всегда гладкий. Но главное - прочный. А надёжность в этом мире значит не меньше, чем любовь и дружба.

Кот в мешке. Третий тур.

Фильм мне этот нравится, а вот книжку читать, как то не было желания...

Такая она знаешь... Как говорят- ничего так)))

Ну вот мне всегда так казалось,)

Точно так же оценила =)

Я прошлась по реценнзиям, только что))) увидела)

Не очень книга, да?) Судя по аннотации о чём-то трогательно-жизненном и должно понравится, но ты поставила 3.5, и я верю тебе)) Значит чего-то не смогла донести книга. Лежала в хотелках, вот пусть и лежит))

Вот, знаешь, наверное, в том и дело, что "что-то не смогла донести". Возможно, именно мне?

в общем-то лучше фильм посмотреть..да?)))

Так говорят)))

Что-то ты меня вообще удивила оценкой! А я люблю эту книгу, и даже в бумаге купила (ну ладно, купила больше потому, что там Хью Грант на обложке).

Ну вот не хватило мне чего-то. Вроде бы и тема хорошая, но...
Хью Грант! Конечно)
Это как со Шмиттом)

Я эту книгу как раз и не выбрала в котах, выбрала кофейную)) Тоже не очень

Вот да. Не везёт мне тоже в котах...

Я уж доиграю, раз пошла

Я тоже, конечно)