Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

7 октября 2015 г. 15:00

Я не знаю как написать отзыв на книгу, которая по моему скромному мнению - никакая. Вообще.
Герой меня смутил еще вначале. Студент, который живет в городе отдельно от семьи не первый год, ведет себя как очень домашний ребенок - та же наивность и непрактичность в обычной жизни. Амбиций у него нет - "может, пойду работать курьером после ВУЗа" говорит он... А зачем тогда учиться было?
Меня выбешивали его потуги воскресить все, что можно "облагодетельствовать" в округе. "Умирающий в утробе ребенок"? "Единственный сын вдовы"? Правда, на глаза наворачивается слеза, а внутри что-то сжимается?... Хотя постойте, "не сжимается", потому что я абсолютно не понимаю какой цели служит сей сюжетный ход. Показать юного некроманта юродиевым? Сумасшедшим? То есть - некромант... Который не дружит с мозгами... ( задумчиво чешу макушку...).Или разжалобить читателя? Ну тогда, автор, старайтесь сильнее!
В общем, в книге я не нашла главного - сюжет. Зато обеды, которые готовит юному дарованию домработница некроманта, описаны во всех подробностях.
Очень пресно, очень серо - глазу не за что зацепиться. Не понравилось.

герой бесит неимоверно.