7 октября 2015 г. 13:00

3 Хорошая книга о шикарном футболисте и не очень хорошем человеке.

Только закончил читать книгу о Златане. Это книга собрала много положительных откликов, но мой врятли можно считать таковым. В целом книга понравилась, в своем жанре написана добротно и читается легко. Для футбольного болельщика будет интересно почтить про события, которые происходили в мировом футболе которые касались непосредсвенно "Я-Златан", особенно если ты их застал в прямом эфире. Про некоторые эпизоды рассказанные в книге я находил в интернете, смотрел на ютубе. Ностальгия по некоторым моментам была восхитительная.
Мне нравится Златан как футболист, играет он шикарно, и крутость его в том что ему все равно в какой команде он играет и кто его партнеры он везде будет Топ-нападающим. Признаться он один из моих любимых футболистов, хотя я не когда не болел не за одну их команд которых Ибра очастливил своим присувствием в них. Ну думаю это все что можно сказать о ибрагимовиче как о футболисте, как он сам любит говорить, он показывает все своей игрой, так что от слов в книге мнение о его игре изменить не в положительную не в отрицательную строны невозможно.
Теперь поговорим какое мнение после это книги появилось у меня какой же Швед на самом деле человек, естесвенно мое мнение не стоит судить, потому что оно сугубо личное и у каждлго человека будет разное, многие лди писали что Златан крутой безбащенный и прочие эпитеты крутизны этого парня. Ибрагимович типичный эгоист, и не особо умный человек, я сейчас говорю про образованность, безусловно как сделать чтоб его не обманули он научился и то что он выучил несколько языков, но для футболистов это не является достижением к тому же я уверен что он владеет языками исключительно разговорными(тоесть кого то научить он врятли сможет). Тоесть Ибра эдакий парень с деревни которому благодоря своему таланту и безусловно литрами пота на тренировках удалось быть успешным спортсменом. Но как к человеку после книги симпатии не какой нет. К людям он относится ужастно и то что он менял клубы как перчатки это тому доказательство, в книги не было того что я хочу хорошо играть для болельщиков, а вечные фразы типа я должен хорошо играть что бы Мино меня подороже продал. Я должен хорошо играть что меня признали лучшим. В книге он вообще не говорит про друзей, которых у него вероятно нет, даже вроде как его друг Максвел который был с ним в ряде клубов, но и то он не мог радоваться за него когда он переходил в БАрсу а Златан желал этого. И даже в книге он описывает свою зависть. На самом деле если бы мне сказали что я могу подружиться с любой звездой мирового футбола, то златан был бы где то на последнем месте или вообще бы не расматривался как кандидат.
Возможно он заслужил быть таким, все же он из нищеты выбился в богачи. И в своем деле один из лучших.