5 октября 2015 г. 10:45

Эльчин Сафарли с каждой книгой все и больше и больше завоевывает мое сердце и занимает почетное место среди любимых писателей! Да его романы нельзя сравнивать с шедеврами А.Дюма, Гюго, Пушкина, романы этих авторов я проглатывала еще в 10 классе забывая о реальном мире, а про Толстого вообще молчу, даже сны снились, с Наташей и Андреем, только вот во сне я сыграла их свадьбу:)) не представляете как я плакала, когда в книге Андрей умер!Для меня эта была трагедия, которую я прожила вместе с Наташей!Да романы этих авторов написаны так, что ты забываешь обо всем, начинаешь жить с героями,радуешься вместе с ними, плачешь, становишься лучше, познаешь мир!О современных авторах я такого сказать не могу, очень часто у меня бывает такое, что покупая современного автора и прочитав его, у меня возникает желание убрать эту книгу из полки, отдать кому - нибудь, кому современная литература ближе чем мне. Обычно я не могу читать современные произведения подряд, после каждой такой книги, моя рука тянется к классики, и с мыслями, ну по деградировали и хватит, нужно дать пищу для ума, я вновь окунаюсь в роман писателей, о которых, к сожалению, многие современные дети и не знают (из темы на днях смотрела видео и чуть не упала со стула, когда услышала как одна из выпускниц одиннадцатого класса сказала, что "Дубровского" написал Евгений Онегин, хорошо что автор, этого замечательного произведения, не слышит этого,иногда становится стыдно за таких ребят)! А вообщем то о чем я пишу, об этом авторе, который не смотря на то, что пишет про современность, пишет как- то так чисто, так красиво, что после его книг хочется жить, смеяться,радоваться жизни, ведь как подчеркивает автор, жизнь состоит из мелочей, неважно какая погода на улице, важно то, что у тебя внутри! Уже какой раз у меня получается так, что я начинаю разочароваться в людях и впадаю в состояние депрессии, как вдруг в мои руки попадает книга этого замечательного писателя и его произведение оказывает на меня лечебный эффект! Я вновь начинаю верить в любовь и в то, что несмотря не на что добро победит зло! Новая книга Сафарли "Я хочу домой" одна из таких, читая ее, я вновь поняла то, что нельзя сдаваться,нужно идти вперед к своей мечте и в один прекрасный день все сбудется! Рекомендую почитать эту книгу всем, кто тяжело переносит осень и кому срочно нужен источник для поднятия настроения!Лучшее лекарство от печали и грусти!