ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

3 октября 2015 г. 14:20

Это произведение - как большое увеличительное стекло, которое следует положить на карту нашего мира. Оно настолько прозрачно, что казалось бы, каждый сможет понять и провести аналогию между животными, людьми, и их месте в обществе. Советский Союз? Да, похоже. Но я, как рожденная уже вне него, вижу куда более удручающую картину. Исход произведения "Скотный двор" произошел таким из-за дезинформации, именно она стала одним из главных рычагов управления всеми животными. Благодаря этому свиньи (смешались в кучу кони, люди, а в нашем случае и свиньи) спали на кроватях и играли в карты, овцы по отсутствию мозгов блеяли то, что им внушили, а остальной простой народ - ишачил, правильно, потому что кони.
И все бы ничего, но дело в том, что и сейчас мы не можем отличить правду от лжи ни в одном информационном источнике. Проблема в том, что лошади ишачат, овцы повторяют то, что им скормили свиньи, а свиньи командуют парадом.
Крайне понятное произведение, которое читают многие, а результатов нет. Правильно, оно ж про совок. *сарказм детектед*.