brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

3 октября 2015 г. 01:27

Эта книга из серии "Книги, которые могут заставить вас плакать..."
Небольшая книга, давшаяся мне с огромным трудом, и если честно, со слезами.

Я очень люблю животных, но в силу моих проблем со здоровьем, в семье были всегда только кошки, т.к. с собакой нужно гулять, а для меня это проблематично, но от этого я любить собак меньше не стала. Сейчас в семье отца есть собака - американский кокер-спаниель, которую зовут Кора. И когда мне хочется, папа приходит вместе с собакой, чтобы я могла с ней повозиться. А дома у меня живет Рыжий кот.

картинка brunhilda

Дальше...

Это книга о дружбе, это книга о любви и преданности. Собаки человеку и наоборот.

Когда мы приносим в дом котенка или щеночка, мы не задумываемся о том, что наш питомец может нас покинуть. Просто умереть. От старости или несчастного случая. Но животные, как и люди, к сожалению, не вечны. И безумно больно смотреть на то, как твой любимец мучается, и понимать, что ты ничем не можешь помочь, чтобы облегчить боль.

Я прошла через подобное два года назад, когда мой кот выпал из окна (5-й этаж). У меня не было возможности отвезти животное к врачу сразу же - отец был на работе, а ехать на такси с котом истекающим кровью - меня бы просто высадили из машины (сама работала в такси и знаю, как водители относятся к перевозке животных). Поэтому мне оставалось самое страшное - ждать. Как мне сказали: "Самое сложное - первые сутки. Если не сдохнет - будет жить". Представьте в каком состоянии я была видя стонущее от боли животное. Особых травм не было, но был разбит подбородок и изо рта текла кровь. Кот сутки не пил и двое не ел (он упал в пятницу вечером, а в субботу-воскресенье ветполиклиника у нас закрыта) мы думали повредил клыки и поэтому не ест, но как нам потом сказали врачи, он попросту откусил себе кончик языка, когда ударился об землю.
Кот выжил, к моему счастью, но такого я не пожелаю никому.

Энцо - пес, именно он рассказывает нам историю, от его морды лица ведется повествование. Он рассказывает нам историю своей жизни от того момента, как появился на свет, и до самого конца. Он - главный герой книги, полноправный, наравне со своим хозяином, гонщиком по имени Дэниел. И вместе, бок о бок они преодолевали тяготы и невзгоды, горести и беды. Ведь животные порой понимают больше чем люди, только жаль, что не умеют говорить.

Кто-то говорит неправдоподобно. А кто-нибудь задумывался о том, что у животных тоже есть чувства? Просто задумайтесь о том, что могут ощущать наши питомцы. Лично я плакала над фразой:

Если бы я был человеком, я бы подошел и крепко обнял его. Сказав, что все обязательно будет хорошо!

После этой фразы сидишь и думаешь о том, что иногда, животные бывают лучше людей. И здесь на ум приходит только:

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных

И прочитав, задаешься вопросом: "Почему же так, а? Ну почему?" Ведь эта собака заслужила быть человеком! Действительно заслужила... Даже больше, чем некоторые люди А концовка, она и не могла быть иной :)

Великолепная книга, которая по праву займет место в любимых и в моей подборке книг, которые меня потрясли

Прочитано в рамках игры "Борцы с долгостроем" Заседание №41. Октябрь 2015

Книга тоже автоматически ушла в любимейшие и таких книг - живых и искренних, должно быть больше

полностью согласна. Это ведь действительно трогает душу

Очаровательная книга)

побольше бы таких книг

Я не могу читать про животных((( Даже Хатико так и не смогла посмотреть((( Уж очень жалко(((

а в субботу-воскресенье ветполиклиника у нас закрыта

вот в такие моменты радуешься, что живешь в большом городе, и, по поводу такси, та же мысль.

Даже Хатико так и не смогла посмотреть((( Уж очень жалко(((

Я досмотрела, но плакала.

А самое поганое, что и сказать ничего не имеешь права. Всем плевать. Многие не обращают внимания и мимо идут, когда человеку плохо... Что уж о животных говорить?

Взяла на заметку...Хотя боюсь браться за подобные истории,в силу своей сентиментальности.

Я тоже сетиментальна, но такие книги нужно читать