lena_slav

28 сентября 2015 г. 10:21

Король Мурдас хотел прослыть великим, но всего боялся, особенно всяких предсказателей и гадалок, поэтому такие аппараты, как гадательные шкафы, разумеется, стали запретными.
В один прекрасный день он все же столкнулся с подобной машиной из-за собственного любопытства. Как и почти любому стандартному человеку, захотел-таки король узнать будущее, ну хотя бы разочек. Узнал и понял, что надо что-то делать. Спойлеров не будет) просто все завязано на самоубеждении и человеческих тараканах. Они сидят глубоко в голове у каждого и иногда прорываются наружу в виде достаточно странных поступков
и решений. Очень важное место занимает перемещение короля между сном и явью, но, пожалуй, избегу спойлеров. Но эта королевская логика (причинно-следственные связи, которые король Мурдас выстраивает) определенно взрывает мозг.
Надо сказать, что каких-то моментов я определено не ожидала, поскольку забыла, что это фантастическая история. Но она очень необычно (для меня) написана, поэтому и показалась интересной.