27 сентября 2015 г. 22:21

Книга прочитана. Теперь можно остановиться и подумать, что же это все-таки было. Если говорить в двух словах, то это школа и призраки. Причем, не очень понятно, чего в книге больше. Если же добавить немного подробностей, то получится вот что.
Во-первых, обычная английская школа-интернат со всеми вытекающими обстоятельствами. Эта тема заработала у меня сразу два плюса. Поскольку главная героиня приезжает из Америки, знакомство со школой весьма подробное, и это весьма интересно. И в отличие от американских подростков, несмотря на возможность походов в бар и наличие других путей получения выпивки, пьянок до упаду здесь не наблюдается. Все сдержанно и аккуратно.
Во-вторых, призрак, да не простой а сам Джек-Потрошитель. Тоже со всеми вытекающими в виде соответствующих трупов. Тут скорее минус, чем плюс просто по общему ощущению. Не того я ждала от этого призрака.
В остальном довольно симпатичная история, но вот до зеленых звездочек не дотягивает. Не жалею, что прочитала, но рекомендовать не буду.

"Дайте две!". Восемнадцатая волна. Из wish-листа Miss_Iriss

Жаль-жаль, а так многообещающе в аннотации. Почитаю, поделюсь впечатлениями

Возможно, что пойдет гораздо лучше :-) Она действительно неплохая, но мне чего-то не хватило.

Да, я люблю спецшколы, подростков и всякую нечисть)))

Подростков и школы я тоже люблю, а вот с нечистью сложные отношения :-)