mofhe

26 сентября 2015 г. 19:42

Это-моя первая прочитанная книга из серии "Этногенез". И к сожалению,ну а может-к счастью -начал читать серию не по-порядку. Если,например мой друг начал чтение этой серии с подцикла книг "Маруся", а затем-разочаровался и дальше читать серию перестал,то я начал чтение именно с подцикла "Армагеддон", о чем ни капли не жалею.
Как и в любом жанре постапокалипсиса здесь имеется причина- некий древний вирус,который в свое время спас племя Майя от Варваров,но впоследствии был запечатан в гробнице со спасшим народ правителем. Следствие- через много столетий так называемые "Чёрные археологи" находят этот вирус,распечатывают его и сами не зная-обрекают пусть и не все человечество,но Америку -на большую гибель. Ну,и собственно,результат. Вся Америка буквально заражена вирусом,который в быту прозвали "Армагеддон",вследствии чего-люди стали делиться на адекватных -не зараженных,и наоборот-неадекватных-зараженных и заражающих других.
А среди адекватных,чисто случайно выживают маленькая девочка Мидори,русский хоккеист Ростислав,фотомодель Аттико,и чернокожий рэпер Профессор Джей. Они и становятся главными героями первой книги. Им предстоит много пережить-но самое главное- выжить в закрытой территории,поскольку практически на каждом шагу-враги. С одной стороны-безумцы,с другой-люди объединившееся в банды под чьим-нибудь руководством.
Сюжет первой книги мне понравился,правда закончилась она на самом интересном месте. Но-это повод быстрее начать читать вторую книгу.