Rina_Red

Мои впечатления о книге

26 сентября 2015 г. 14:16

Эта небольшая книга с яркими иллюстрациями вполне может послужить причиной того, что её маленькая читательница, подобно её героине – Мартине, загорится желанием пойти в балетную школу. Вспомнилось собственное детство и мечты стать балериной (да-да, были и такие, помимо желания стать космонавтом))) Уж не знаю, к счастью или к сожалению, только вот в маленьком городке моего детства не было ни балетной, ни многих других танцевально-спортивных школ.
Лица девочек похожи на кукольные, но это не сильно мешает. Иллюстрации вполне могут служить небольшим пособием и пояснением того, что ожидает будущих «балетных мышек» - юных учениц балетной школы – начальные упражнения и позиции. А вот о жесткой и жестокой конкуренции в этой книге нет ни слова. Хотя, наверное, на этом этапе это и не является столь необходимой информацией.
Как оказалось, это лишь одна из книг из серии про Мартину. Захотелось познакомиться и с другими книгами автора.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 2. Океан

Каждой маленькой девочке надо ознакомится с этой необыкновенной книжкой, и если у нее хоть какое-то желание затеплится после неоднократного ознакомления ( не пишу прочтения) Для малюток главное иллюстрации, я подарила книжку своей племяннице в Чехии, но они даже не помнят , где она... Моя учительница по хореографии Галина Кириловна Авдашева, ученица Вагановой, она передала мне очарование балетом и это очарование хотелось бы передать своим внучкам и внукам. Книжка для маленьких 3+ и старше. хочу купит в бумажном виде. Мне она запомнилась в начале 2000г!

Многое зависит от родителей - от их умения и желания заинтересовать.
Если родителям не интересен балет, то они вряд ли будут с увлечением рассматривать с ребенком эту книгу и пояснять её.