lapl4rt

Эксперт по жизни

25 сентября 2015 г. 23:11

Повесть в письмах от доктора Монро другу о событиях своей жизни. Молодой человек, только-только получивший диплом врача, без связей (блата) и начального капитала пытается выстроить свою жизнь. Много чего ему придется изведать: и нищету, и постоянные укоры со стороны родителей, и предательство друга. Тем не менее, в любой ситуации Монро оставался верным себе и своим принципам, ни разу не поступил низко по своим понятиям, даже если это сулило денежную выгоду или одобрение со стороны близкого человека. В своих письмах доктор Монро высказывает любопытные идеи по поводу будущего человечества, медицины и религии. Радует, что Монро в конце концов добил свою судьбу честностью и упорством: и практику свою открыл, и уважением стал пользоваться, и Ее нашел.

Какое-то невнятное и явно незаконченное произведение. Предполагаю, что книга написана именно с целью рассказать о своих идеях о будущем, однако у Дойла, мне кажется, это плохо получилось: нет динамики, повествование скомканное, написано с излишне многословными отступлениями и подробностями, которые притупляют внимание.

Дайте две #18
Бесконечное приключение #2

Вот мне тоже так показалось, что какая-то она у него (книга) непродуманная и незаконченная вышла.