autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

25 сентября 2015 г. 21:54

Фильм получился гораздо интереснее. Много повторов - о каждой встрече, о каждом новом нанятом топ-менеджере написано так подробно и так одинаково. Выдержки из интервью Цукерберга шаблонные и малоинтересные. Единственное, что понравилось, - образы Марка и Шона Паркера. Чувствуются в них огромный талант, энергия и юношеский максимализм, которые и помогают добиваться успеха, создавать что-то оригинальное и двигающее мир вперёд. Мне кажется, современные школьники не представляют, что было время без социальных сетей. А я помню, как лучший друг Колян написал мне на почту в начале 2007 года: "Чувак, регистрируйся Вконтакте, все уже здесь". А я тогда, в 18 лет, интернетом-то только начал пользоваться. Забавно было: смотрел первый раз музыкальный клип на Youtube, он из-за низкой скорости проигрывался с огромным трудом, и я думал: "Ну как бы здорово было, если бы клипы смотреть без этих постоянных остановок, а как по ТВ". Так вот. Золотое время, все общались в этом Вконтакте, появлялись новые функции - фото там, аудиозаписи. А сейчас я туда и не захожу почти, пустая трата времени. Вспоминаю своё детство - как мы в казаков-разбойников и сотки играли, мяч пинали целый день. На мой взгляд, всё получилось идеально - детство лучше без соцсетей и интернета, мобильных телефонов (для меня), а в универе - самое милое дело. Теперь же я и вовсе "старик" - пробовал твиттер и инстаграм, не понял, в чем кайф. Да и фейсбук мне тоже сразу не понравился (Марк, извини!). Но это в сравнении с детищем Дурова, а так Цукерберг - молодчина, процветания ему и новых идей!
Лайвлиб тоже соцсеть, кстати. Все эти плюсы, друзья и так далее. Но я ценю и буду ценить этот сервис за возможность указать, какие книги прочитал и что-то наметить на потом. У меня реально плохая память, и это просто сказка, а не проект. Прочёл бы с удовольствием книгу о создании LiveLib, но только не слишком длинную (Дэвид, без обид, но ты реально затянул).