Missis_Milla

24 сентября 2015 г. 13:38

4 Как жить роскошно и при этом не разориться

О чем этот сборник советов, понятно из названия. Но маленькая деталь - этой книге почти сто лет!
Книга показалась мне просто очаровательной. Я с удовольствием разыскивала такие черточки ушедшего быта, как шляпные ленты, игра в бридж, советы организовать на дому библиотеку с развозом книг клиентам, рассказы об очаровательных старых леди, именование посещений театра "выходом в свет". А чего только стоит глава "Можете ли вы позволить себе мужа?" :)
Тем не менее, книга является очень жизненной, поскольку, читая ее, понимаешь, что время идет, а люди не меняются, и проблемы у них все те же.
Конечно, лично мне практических знаний книга не прибавила, ибо почти у всех, переживших лихие девяностые, имеется своя копилка бытовых хитростей, позволяющих "сварить кашу из топора", но главная идея книги - "Никогда нельзя опускать руки, практически в любых жизненных обстоятельствах можно жить достойно и интересно" - очень вдохновляет на подвиги.

Название книги может себе вывесит на особняке, как семейный девиз любой политик и депутат в нашем постсоветском пространстве... )))