23 сентября 2015 г. 22:25

3.5 "Я и есть неприятности"

Эми Барак-Нельсон очень четко себя охарактеризовала, еще нужно добавить такие эпитеты как: "девушка-беда", королева драмы, заноза, заморочка и пр.
Так что же разрушает ее подростковую жизнь? Она сама, на то она и неприятности. "Разрушает" - это, конечно, очень сильно сказано, но несомненно именно так Эми и видит:
1. отношения на расстоянии с Эйви;
2. беременность матери и наличие отчима;
3. отсутствие дамы сердца у отца;
4. чудак-сосед и пр.

Эти надуманные проблемы нисколько вас не заставляют ей сочувствовать, скорее раздражают. Поэтому вторая часть заметно уступает первой, и только за юмор я поставила эти звездочки. А Эми, Эми получилась здесь еще более сумасбродной, хоть и забавной, но несколько эгоистичной и порой видит чужие жизни только с точки зрения их влияния на свою. Видимо, так представляет Симона Элькелес среднестатистического подростка с его проблемами. И хоть проделки Эми часто вызывают улыбку, но еще чаще чувство неловкости. Знаете это чувство, когда хочется отойти в сторонку и сделать вид, что ты не знаешь этого человека. Вот-вот. И несчетное количество раз я бессмысленно вопрошала у Эми: "Нет, ну что ты творишь?"