ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 сентября 2015 г. 15:43

"...вновь были нарушены Законы Любви."
Жуткая, очень колоритная история именно о нарушении законов любви. Индия, несколько пугающая меня страна, слишком колоритная, яркая, вязкая, грязная, с запахами, гремящая, суетливая, потная. Для живущих же в ней это прежде всего их дом.

"Индия- свободная страна. Хочешь- делай соль. Хочешь - греби джем."
Так вот и живут. Это история семьи, история семейной трагедии, произошедшей, потому что любить можно сегодня чуточку меньше, чем вчера, а потом еще чуточку меньше.... пока любовь не сотрется совсем. Любовь матери и детей- это ведь что-то не поддающееся объяснениям, это что-то очень большое, очень животное, очень святое, очень человеческое, это космос. Не все умеют нести это непостижимое, хранить Законы любви. И тогда ткань медленно, но верно начинает отмирать. Живое становится неживым. Любовь нужна детям, да и человеку вообще, как солнце и воздух, вода и почва растениям, без нее гибнешь.

"Она приехала в Айеменем исцелить свой раненый мир и здесь лишилась его совсем. Она разбилась, как стеклянный стакан."
Что мне очень нравится в такой необычной прозе, так это умение автора подобрать такое сравнение, которое сразу вонзается в душу, и читатель способен почувствовать и боль, и страх, и отчаяние, и отвращение, и уходящую любовь, и пустоту.
Болезненный роман, тяжелый, печальный, отвратительно красивый.
"Актер и актриса, безвыходно заперты в невнятной пьесе без всякого намека на сюжет и содержание. Кое-как бредущие сквозь назначенные роли, баюкающие чью-то чужую печаль. Горюющие чьим-то чужим горем".
Любите чуточку больше каждый день...

Спасибо за компанию Насте littleworm !)

Ветка комментариев

я уже поняла) надо до стольких книг добраться...

а их все больше и больше)))

и не понятно, то ли радоваться, то ли грустить)

радоваться конечно)))

Значит будем радоваться)