22 сентября 2015 г. 16:51

Книга вполне успешно справляется со своей поставленной задачей - она развлекает. В первую очередь за счет того безумия, что творится на ее страницах. Знаете, я всю жизнь испытывала некое разочарование по поводу того, что будучи подростком не отправлялась никуда вроде лагеря, где дети рассортированы по корпусам, дедовщина общепринятая манера поведения и если ты неудачник, то ничего хорошего тебя не ждет. Я всегда думала, что такие суровые условия закалили бы мой характер. Но прочитав про то, что происходит за стенами частной школы для мальчиков, я поменяла свою точку зрения - я бы попросту не выжила в этом Аду.
Для меня стало нечто новым то, что место действие книги происходит в ЮАР. Было интересно почитать про уникальную географию этой части земного шара. Чуть меньше интереса вызвала политика данного региона, но сглаживает впечатление тот факт, что на ней базируется много юмора. Немного непривычно было воспринимать времена года, ведь в южном полушарии все наоборот и это немного сбивало с толку.
К сожалению после прочтения у меня в голове мало осталось конкретики, все больше хорошее впечатление. Запомнились книги, которые читал главный герой, некоторые из них я взяла на заметку. Запомнился Папаша со своим экстравагантным поведением, хотя все герои этой книги ведут себя как минимум странно, но он смог выделиться. И еще могу вспомнить парочку моментов, вроде ночных купаний или игры в регби, Оливера, и конечно же драматическую концовку. Но в целом остались одни чувства, а вот ситуации вызвавшие эти чувства постепенно забываются. Но все равно, книга хороша для того, чтобы развлечь себя и поднять себе настроение.

Книга была прочитана в рамках игры "Кот в мешке".