22 сентября 2015 г. 15:17

Не часто, но периодически я стараюсь включать в свой "читательский рацион" детские книги. И очень часто хочется кусать локти оттого, что книга не попала в руки в соответствующем возрасте. Ничего не говорю, даже сейчас читая детскую литературу получаешь определенное наслаждение и погружаешься в то самое доброе и светлое, ушедшее безвозвратно, но я точно знаю, что гораздо больше эмоций принесла бы мне книга тогда.
На повесть ушло около трех часов, она замечательно читается, легко и с не угасающим интересом.
Во времена моего детства мне не редко приходилось лежать в больницах, так что атмосферу я "подхватила" буквально сразу же. Как это все знакомо, все волнения и переживания, общение с нянечками, которые подразделяются на хороших и плохих, страх перед неизвестным, долгожданные встречи с родителями и многое другое.
Также книга рассказывает о непростой врачебной деятельности, где хирурги-ортопедисты творят чудеса, помогают детям с различными дефектами и в буквальном смысле ставят их на ноги, а также ищут новые способы лечения.
В общем, я отлично по-ностальгировала и получила большое удовольствие от прочитанного.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие".