19 сентября 2015 г. 23:22

0.5

Где-то на 15% книги я поймала себя на мысли: "Кто написал этот ужасный низкопробный дамский роман?". Потом вспомнила, что читаю вообще-то фантастику, Дивова, сильно удивилась.
Главная героиня - самая красивая, совершенная, крутая до неимоверной крутости женщина, которую все хотят, но она, разумеется, этого не понимает. Бывший муж главной героини - князь, самый крутой аристократ, очень красив, умен, от него сходят с ума все женщины, но, разумеется, не главная героиня. Босс главной героини - принц, наикрутейший аристократ, у него 12 фамилий, и он еще более красив чем бывший муж героини, еще более умен, от него еще большее количество женщин сходит с ума, а он этого как бы не замечает. И он, разумеется, вальяжен. И он, конечно же, тайком влюблен в главную героиню, отвешивая ей комлименты за гранью приличия, но героиня почему-то думает, что это нормальные деловые отношения. Повествование идет от первого лица

Ты меня, кстати, удивил. Я понимала, конечно, что вы с Августом (это босс - прим. моё) давно знакомы. Не ожидала, что знакомство отнюдь не шапочное. Что вы не поделили-то? Не говори только, что меня. Это уже будет полная глупость с твоей стороны

Он и меня тогда сильно удивил. Очень сильно. Я, конечно, понимала, что у него хорошая дыхалка - при такой грудной клетке и превосходном здоровье было бы странно иметь плохие легкие, - но не джедайская же!

Джедайская? Мери сью и Марти Стю?

Я откровенно любовалась богатой, вьющейся гривой, которая переливалась всеми оттенками зрелого хлебного поля. Это было еще лучше чем у Сэнди

Что за детсадовский язык? Что за пафос и гипертрофированность, откуда?

И это тот человек, который написал Выбраковку??? НЕ ВЕРЮ!
Дочитывать не буду, это не тянет даже на любовный роман в серии "Шарм".

Может, это его жена писала, Светлана Прокопчик? А издали под его именем, чтобы лучше продавалось.