19 сентября 2015 г. 20:50

За всю мою жизнь я никогда не читала Щелкунчика. Я знала основных персонажей, я слышала музыку из знаменитого балета (вполне возможно, что я его даже смотрела), но читать его мне не приходилось, и я на сегодняшний день не помнила ничего об этой истории.
Так вот, прослушала я данную аудиокнигу (всего 30 минут длится) и, наконец, узнала всю историю в точности. Хорошая, добрая детская сказка. Что касается именно этого издания, то его огромный плюс состоит в том, что это совместно аудио и книжное издание. То есть, если вы не поняли что-то в аудио версии, то легко можно прочитать в печатном варианте. Конечно, мне это было без надобности, так как уровень этой книги самый легкий: стоит А1, хотя, думаю, на самом деле это все же А2, но не столь важно. Так же к плюсам я бы отнесла то, что помимо основного текста сказки в книге содержится еще дополнительная информация об авторе, городе, где происходят события, о балете Чайковского, а так же задания, связанные, как с самим текстом, так и не связанные с книгой вообще