18 сентября 2015 г. 01:03

Как может быть у робота душа?

Все это показалось мне слишком неоднозначным, начиная с немного пошлого, на мой взгляд, названия и заканчивая содержанием.
Видим мы шестнадцатилетнюю девушку, которая судя по всему и жизни настоящей не знала (потому и плачет постоянно, видимо), рьяно опекаемую матерью, пытающейся слепить из доченьки некое подобие совершенства. Понятие совершенства у нее, кстати, весьма своеобразное. Что может пойти не так? Встреча с красавцем роботом, обладающим прекрасным голосом и, как оказалось, душой. Двое влюбленных, которым по всем законам и правилам и быть-то вместе не положено, находят счастье друг в друге, несмотря не общественно мнение. Девушка осмеливается наконец стать собой, а робот решается признать, что он нечто большее, чем металл и шестеренки. Казалось бы, все до того романтично и сентиментально, что аж приторно. Так мне вначале и показалось. К концу же я прониклась такой трогательной историей обреченной любви, оставившей после себя чувство легкой грусти и опустошенности.

Дура я была, когда говорила, что он не умеет любить. Он может любить всех. Он и есть любовь.

Прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2015".