nad1204

17 сентября 2015 г. 11:07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Как страшно жить!
Я, конечно, иронизирую, но вот если представить себе, что человек, который живёт с тобой рядом, которого вроде бы ты знаешь, как себя, вдруг оказывается совершенно другим. У него свои секреты, своя тайная жизнь, он постоянно тебе врёт и это для него естественно. Страшно ведь, да?

А любите ли вы, проезжая на поезде мимо каких-то домов и ненароком заглядывая в чужую жизнь, пофантазировать: кто эти люди, как они живут, чем занимаются?
Если да, то вы поймёте главную героиню, которая, глядя из окна электрички на красивую молодую пару на террасе, придумала им счастливую идеальную жизнь.

Способны ли вы прощать другим маленькие (и не очень) слабости? Такие, как истеричность, ревность, неверность, любовь к алкоголю? Некрасивые и неприятные вещи, согласна. Сколько бед от них. А тут читаешь и понимаешь, что и до трагедий недалеко.

Нравятся ли вам психологические детективы, в которых расследования как такового совсем немного, а вот несчастных людей, переплетений судеб, жизненных драм просто с избытком?
Если да, то эта книга вам понравится.
Несколько унылое и затянутое поначалу повествование медленно, но верно затягивает в себя, увлекает и не отпускает до последней строчки.

"Вокруг Света с бароном Мюнхгаузеном". Тур №4. Остановка 8 - Великобритания
Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Факультатив)
В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Значит мне понравится) Спасибо)

Надеюсь!

Недавно, как раз катила в поезде и думала о том, как же вот так 5 - 10 домов и всё... как они там живут??

Вот-вот! И у меня такое часто бывает.

Да, жуть. Похоже, как раз в моём вкусе:) Раздумывала, читать или не читать. Теперь решилась.

Увлекательного чтения!

Спасибо!)

Из-за спойлеров не читаю отзыв, так как книга в самых-самых ближайших планах. Но твоя оценка 4,5 очень обнадеживает))). Потом приду посмотрю

Я даже не знаю, спойлеры это или нет, но лучше не читай!

Так приятно видеть положительный отзыв, а то все на глаза отрицательные да нейтральные ближе к отрицательным попадаются. Хотя я искренне не понимаю, почему.

Я, честно говоря, тоже не понимаю. В своей нише очень даже достойная книга!

Люблю такие истории, надеюсь книга не разочарует.

Интересного чтения!

Мне показался финал чуть смазанным, несколько недотягивающим до уровня всей остальной книги, поэтому поставила четыре звездочки, но в целом книга очень захватила.

А мне вот начало несколько нудным показалось.

Я тоже ее сегодня дочитала :) Мне понравилось!
Когда ты вычислила убийцу?

Я в этот раз как-то по течению плыла, даже и пыталась вычислить.

Отличная рецензия! Книга в хотелках, но стОит ли читать сомневалась, а тут прям захотелось :)

Спасибо! Удачного чтения.

Спасибо большое :)