14 сентября 2015 г. 15:13

5 Неожиданно понравилось)

Кому не нравится система флай леди, советую прочитать эту книгу. Никаких мелких шагов, никаких занудных рутин и контрольных журналов, работа проделывается раз и навсегда. Автор развивает мысль, что вещи, за которые мы все еще цепляемся, на самом деле уже выполнили в нашей жизни свою роль и надо их отпустить. А оставить лишь вещи, которые делают нас по-настоящему счастливыми.
Нет в книге и набившего оскомину совета сортировки вещей на три кучи, одна из которых отправляется на год отлежаться. У меня это не работает, так как сначала 90% вещей попадают в эту категорию, а потом постепенно возвращаются в шкаф, создавая путаницу и чувство неудовлетворенности. Теперь я знаю, что делать с этими вещами.
Не знаю, как она это сделала, но исчезло чувство вины по поводу выбрасывания ненужных подарков, дорогих, но не полюбившихся вещей, и т.д. Книга легко читается и мотивирует, сегодня выбросила на работе две третьих содержимого тумбочки и рабочего стола, жду не дождусь, когда вернусь домой и смогу приняться за одежду.

я тоже согласна!! именно, вы правильно подметили: исчезло чувство вины. Ну зачем хранить, если не пользуешься? Даже если подарили вещь, ее функция исполнена: она принесла радость:) Прощай)))
Спасибо Кондо-сан, за день, правда, убрать все не получилось, но я разобрала шкаф с вещами и теперь действительно в нем не надо больше убираться, потому что у каждой вещи теперь свое место, куда она хочет вернуться! и еще, выкинув 2 огромных мусорных мешка вещей я "откопала" почти 10 новых, о существовании которых забыла)))

Флай-леди - немного о другом. Пыль будет всегда появляться, холодильник пачкается постоянно