vred1na707

по взрыву мозга

13 сентября 2015 г. 21:19

Я люблю британских авторов. В их произведениях буквально сквозит та самая неповторимая интеллигетность, присущая даже ругательствам. Это первая прочитанная мной книга по теме суицида, и должна сказать, что она понравилась мне больше, чем я ожидала. Я ожидала большей мрачности, на деле же оказалось, что это произведение - своего рода советчик на тему "как наладить свою жизнь и направить ее в правильное русло".
Книга, конечно, не шедевр, но заставляет задуматься о многом. В частности, мне она напомнила о необходимости помнить то, что все мы разные. И та самая грань, после которой человек собирается расставаться с жизнью, тоже у всех различна.
Можно долго дискутировать о том, что суицид - это удел слабых, не наделенных достаточной волей, людей, скорее всего, так оно и есть. Но при этом, порой важно просто присмотреться к окружающим нас людям, и кто знает, может простое проявление доброты и понимания удержит кого-то из них от непоправимой ошибки?
В целом, книга читается довольно легко, правда, были некоторые подзатянутые моменты, но на общее впечатление они не повлияли.
6/10

Книга была прочитана в рамках игры "Кот в мешке"